Web Analytics

В Харькове назначили последний звонок

«Последний звонок» прозвенит в харьковских школах 27 мая. К этому дню учебный год закончится у детей из всех классов, у 11-классников за неделю до этого, 18 мая, у школьников 1-10 классов за день до праздника, 26 мая.

Об этом 14 января сообщила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко. По ее словам, дату определило Министерство образования и науки 30 декабря 2010 года.

В этом году в Харькове будет 3643 выпускника. До «Последнего звонка» они пройдут Государственную итоговую аттестацию (это те же выпускные экзамены). В нынешнем учебном году она будет проводиться с 20 по 26 мая по трем предметам в письменной форме по сборникам задач.
- 20 мая - украинский язык (изложение, обязательно);
- 23 мая - история Украины или математика (обязательно для учеников классов универсального профиля) или профильный предмет (для учащихся классов с профильным обучением);
- 26 мая - предмет по выбору.

Результаты аттестации будут приложены к аттестатам о полном общем среднем образовании и будут учитываться при определении среднего балла аттестата.

Одиннадцатиклассники, которые болели во время проведения государственной итоговой аттестации, обязаны предоставить медицинскую справку. На этом основании им предоставляется право пройти аттестацию в другие сроки.

В мае пройдут и торжества только для выпускников, аттестаты им вручат 28-31 мая на торжественных собраниях.

По материалам сайта Харьковского городского совета.