Web Analytics

Город готовится к зиме: посыпать улицы будут по-новому

Соль, смесь соли и песка и соляной раствор. В зависимости от температуры воздуха в этом году в Харькове будет применяться разные смеси для посыпания дорог.

Об этом сегодня сообщил заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой» Игорь Киевский, пишет сайт Харьковского горсовета.

Игорь Киевский, заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой»: «При температуре от 0 до -5 мы будем посыпать дороги солью с применением рапы - соляного раствора, который ускоряет таяние снега, от -6 до -10 – чистой солью, ниже - 10 – песчано-соляной смесью».

По его информации, на сегодняшний день заготовлено 37 тысяч кубометров песчано-солевой смеси и около 2 тысяч тонн соли. «Смеси достаточно, соль будет еще приобретаться – необходимое количество мы определим в процессе работы», - говорит Киевский.

В зимний период в городе будет работать 300 единиц снегоуборочной техники. Они полностью готовы к работе, говрит заместитель начальника.

«У нас имеются «Глобусы», снегопогрузчики, автогрейдеры и другие машины. Вся техника готова на 100 %. Проведен ремонт, техническое обслуживание. Мы готовы к работе в двухсменном режиме, днем и ночью, в полном составе водителей и механизаторов», - говорит Киевский.

Заместитель начальника предприятия также отметил, что прорабатывается вопрос о том, чтобы оборудовать еще 20 имеющихся машин плугами для зимней уборки. Также заключены договоры для привлечения к работе в случае необходимости сторонних предприятий.