Web Analytics

Без вины обвиненные. «МедиаПорт» опровергает

Не в собственности, а в пользовании. Автобус с украинскими школьниками, который был задержании в Чехии, принадлежит физическому лицу - предпринимателю (ранее известному как частный предприниматель) Шитееву С.С., а не туристической фирме «Сант Валентин», как ранее сообщал «МедиаПорт».

Напомним, в конце октября МИД опубликовал на официальном сайте информацию об инциденте со школьниками-туристами. Автобус с детьми задержали в Чехии.

В информации министерства сообщалось, что автобус принадлежал киевской фирме «Сант Валентин», а остановили его правоохранители из-за подозрений, что транспортное средство было украдено.

Сегодня представители компании «Сант Валентин» предоставили «МедиаПорту» документы, из которых следует, что автобус для оказания частных услуг они арендовали у частного предприятия «Шитеев С.С.» (кстати, данные были исправлены и на сайте МИД).

Среди документов были и те, которые удостоверяют, что ЧП «Шитеев С.С.» получало лицензию на использование автобуса Mercedes Benz для внутренних и международных перевозок.

«МедиаПорт» приносит свои извинения читателям и компании «Сант Валентин» за публикацию искаженной информации.