Web Analytics

Аваков против избиркома. Заседание суда продолжится вечером

Доказательства возьмем, но снова отдохнем. Окружной административный суд начнет снова рассматривать дело по иску кандидата в мэры Харькова Арсена Авакова в 17.00.

Пока в заседании суда объявлен перерыв. Представители Арсена Авакова просили суд принять меры по обеспечению иску и запретить горизбиркому оглашать результаты выборов мэра Харькова. Суд отказался. Судьи – дело рассматривает коллеги во главе с судьей Андреем Слиденко – не согласились и передать дело другим своим коллегам.

Единственное, с чем суд согласился – это присовокупить диск с видео, на котором зафискированы нарушения, по словам представителя Арсена Авакова Романа Москаля.

Сейчас в рассмотрении объявлен перерыв. Оно возобновится в 17.00.

Представители горизбиркома в суд сегодня не пришли. Но теперь в заседаниях будет участвовать и представитель третьей стороны – юрист Марина Стоматина будет представлять второго кандидата Геннадия Кернеса. С этим представители истца согласились, а вот желание Партии регионов тоже участвовать в процессе, Роман Москаль, посчитал излишним и отклонил предложение суда.

Напомним, сегодня горизбирком уже обнародовал данные по результатам голосования на выборах мэра в Харькове, согласно которым победил Геннадий Кернес. Окончательное постановление горизбиркома о результатах выборов мэра еще не готово.