Web Analytics

Людмила Гурченко впервые побывала в харьковском метро (фото)

Известная актриса, харьковчанка Людмила Гурченко снова посетила город, в котором родилась. В субботу, 30 октября, она приехала в Харьков, чтобы сняться в кино - о себе.

Экс-мэр Харькова, а теперь заместитель начальника харьковского метрополитена Михаил Пилипчук сопровождал актрису весь день.

Пилипчук дружит с Гурченко больше 15-ти лет. Он говорит: был одним из тех, кто уговаривал звезду кино забыть старые обиды и снова приехать в Харьков.

Один из последних визитов Гурченко в первую столицу выпал на День независимости Украины. 24 августа на площади Свободы отмечали сразу два праздника - независимость Украины и день города. На сцене в центре города Гурченко исполнила несколько песен.

Нынешний визит Людмилы Марковны связан со съемками фильма. Его создают российские режиссеры к юбилею актрисы, говорит Пилипчук. Харьковская часть кино - о детстве и юности известной актрисы.

Михаил Пилипчук перечисляет места, которые съемочная группа вместе с артисткой успели посетить.

Дом, в котором жила героиня Леночки Крыловой во время войны, школа №6 (на фото выше Гурченко рядом с гимназией), сквер Поэзии, сад имени Шевченко, театр имени Шевченко, Зеркальная струя, площадь Свободы.

У Гурченко - изумительная память, говорит Пилипчук. Во время интервью она подробно пересказывала всё, что происходило с ней в стенах родного дома, на улицах города, в театре.

А вечером замначальника метро предложил Людмиле Гурченко спуститься в подземку. Она призналась, что никогда не была в харьковском метро и согласилась. На станции «23 августа» актриса в сопровождении Михаила Пилипчука зашли в первый вагон поезда. Пилипчук показал актрисе кабину машиниста. Поездка длилась всего несколько минут - до станции «Ботанический сад». Актриса была в восторге.

В Харькове Гурченко провела всего один день и уже вечером снова уехала из родного города.