Web Analytics

Макет нового парка развлечений в Харькове установили в метро (фото)

Модель парка развлечений, который планируют создать в парке имени Горького, установили на всеобщее обозрение на платформе станции метро «Исторический музей».

Мини-парк разместили в конце станции подземки 27-го октября, рассказал «МедиаПорту» начальник КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук.

Поставить макет в метро решили совместно с городской властью. Идея, рассказывает Карамшук, - чтобы с проектом нового парка смог познакомиться каждый. С пожеланиями и предложениями о новом парке харьковчанам рекомендуют обращаться в мэрию. Контакты разместят у макета на следующей неделе, говорит начальник метро.

Макет защищен стеклом и огорожен. Возле него дежурит охрана.

Напомним, проект парка развлечений презентовали городские власти на прошлой неделе. По плану, он объединит в одно целое зоны отдыха различного направления – от аттракционов для самых маленьких детей до спортивных кортов и комплексов экстремальных развлечений. «Колесо обозрения», обещают чиновники, будет самым высоким в стране – 55 метров.

Идею о новом развлекательном комплексе власти озвучили весной, а первый символичный камень будущего проекта заложили на центральной аллее парка им. Горького в День защиты детей.