Web Analytics

Цены и реконструкция. Под прицелом - «Центральный рынок»

Областные власти намерены требовать уступок и компромиссов, чтобы решить проблемы предпринимателей и снизить цены на Центральном рынке.

Одна из причин завышенных, по мнению губернатора цена, стоимость «местового» сбора и услуг ветеринарной службы.

«Мы будем детально разбираться с ситуацией на этом рынке. Те цифры, которые мне назывались продавцами, которые они платят в день за аренду одного места, неизмеримо больше, чем те суммы, которые поступают в бюджет города. А работники ветеринарной службы, вместо того, чтобы сделать выводы, весь свой гнев обрушили на людей, передавших мне информацию о стоимости «услуг» ветеринаров. Мы это проверим, если это так – заявляю, я буду добиваться того, чтобы люди, использующие своё служебное положение для сведения счётов с недовольными, больше там не работали», - заявил Михаи Добкин.

«На уступки должны пойти все: собственники рынка, арендаторы торговых мест, работники рынка, а также власть, которая должна учесть все вопросы и найти оптимальное решение, потому что именно она будет нести ответственность в конечном итоге… У нас есть уже четкое понимание того, как реконструировать рынок. И Центральный рынок, и Конный рынок, и ряд других рынков будут приведены в порядок», - председатель облгосадминистрации Михаил Добкин.

Напомним, в минувшую пятницу, 15 октября, губернатор побывал на рынке и сравнил цены с ярмарочными.

Источник: сайт облгосадминистрации.