Web Analytics

ПСВ не понравилось на харьковских дорогах из-за пробок

Автобус команды ПСВ Эйндховен попал в затор перед матчем с харьковским «Металлистом». А потому иностранная команда будет жаловаться в УЕФА на пробки в Харькове.

Эта ситуация отражает в «негативном свете» готовность города к Евро-2012, сказал сегодня на пресс-конференции директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

«Поэтому сейчас, еще острее становится вопрос подготовки дорожно-транспортной системы к Евро-2012. Сейчас команда ПСВ Эйндховен готовит доклад к УЕФА по этому инциденту. И наш организационный комитет еще раз проедет принимающими городами для контроля этого вопроса», отметил Лубкивский.

«Очень хорошо, что такой инцидент произошел за два года до самого Чемпионата Европы, потому что у нас есть время, чтобы подготовиться, и в будущем избежать таких инцидентов», - сказал он.

Напомним, что в четверг, 30 сентября, состоялся матч группового раунда Лиги Европы между харьковским «Металлистом» и голландским ПСВ. Хозяева проиграли гостям - 0:2. В этот вечер в Харькове в районе стадиона были многочасовые пробки. В ГАИ ситуацию объяснили тем, что в этот день в Харькове был оптовый день на крупном рынке «Барабашово», дождь, ну, и конечно футбол.

Источник: «Корреспондент».