Web Analytics

В Харьковской области за газ платят хуже, чем готовятся к зиме

На сегодня теплоснабжающие предприятия области вышли на уровень расчетов за потребленный газ 82%. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Дулуб.

«Это при том, что на начало работы новой команды председателя ХОГА Михаила Добкина эта цифра составляла лишь 14%, - подчеркнул Валентин Дулуб.- Население же Харьковской области полностью рассчитывается за услуги теплоснабжения».

По его словам, предприятия, предоставляющие тепло и горячую воду, на 93,3% готовы к новому отопительному сезону. «У нас еще есть возможность до этого процента прибавить те средства, которые предоставляет государственный бюджет, выделяя нам деньги на восстановление котельных по программе реформирования ЖКХ. Мы на эти средства уже провели тендеры, и уже примерно через неделю начнутся работы по серьезной реконструкции котельных в городах и населенных пунктах Харьковской области. С учетом этого, я думаю, мы в ближайшее время выйдем на 100% готовность к зиме всех котельных области», - отметил заместитель вице-губернатор.

Источник: сайт облгосадминистрации.