Web Analytics

Выставку туроператоров и первый областной информационно-туристический центр готовят в Харькове к Евро

«Харьковская туристическая биеннале». 24 сентября в Харькове - выставка. Соберутся туристические операторы, агенты, представители гостиниц и баз отдыха.

«В рамках мероприятия будут проведены конкурсы на лучший проект по развитию туризма в Харьковской области, лучший туристический маршрут, лучшую презентацию туристического потенциала района, города, объекта», - рассказал на заседании коллегии Харьковской обладминистрации вице-губернатор Евгений Савин.

Также, по информации Савина, в рамках подготовки к Евро-2012 в конце года в Харьковской области откроют первый областной информационно-туристический центр. Его цель – «организация и проведение мероприятий по решению проблем туризма в Харьковской области». Всего в Харькове планируется создать 11 информационных центров и экскурсионных пунктов.

К футбольному чемпионату в обладминистрации должны определить туроператоров, которые будут обслуживать гостей и болельщиков по основным туристическим маршрутам области. Таких маршрутов 5, им уже придумали названия: «Чугуев – город И.Репина», «На родину Г.Сковороды», «От шедевров природы – к шедеврам живописи», «Местами боевой славы Харьковщины», «Старинные усадьбы Харьковщины», рассказал Евгений Савин.