Web Analytics

Харьковские милиционеры выяснили, кто испортил клумбу с логотипом «Евро-2012»

Участковые инспекторы Дзержинского райотдела милиции нашли тех, кто испортил клумбу с логотипом «Евро-2012». Ими оказались дети.

Как выяснили инспекторы Дзержинского райотдела, клумбу на Университетской горке потоптали двое цыганских детей. «Дети маленькие, ходили поверху, после дождя было мокро, кто-то споткнулся, упал...» - рассказывают в пресс-службе областной милиции. Будут ли родители отвечать за детей, по словам Ларисы Волковой, начальника ЦОС МВД в Харьковской области, решит суд. Пока что правоохранители ограничились профилактической беседой о соблюдении родительских обязанностей.

Напомним, 5-го июля на клумбе на Университетской горке вытоптали более 3 тысяч цветов. Ущерб составил более 7,5 тысяч гривень. Помимо этого, в ту же ночь у фонтанов в сквере поблизости выкрутили несколько форсунок. Тех, кто это сделал, правоохранители ещё ищут.

Это было уже второе ЧП, связанное с «Евро-клумбой» - аналогичные повреждения она понесла 16 июня. Тогда вытоптали около 2,3 тысяч цветов. Виноваты ли в первом случае те же дети или другой нарушитель, в пресс-службе сказать не могут.