Web Analytics

Здание «Старого цирка» в Харькове восстановят

Волонтеры из 6-ти стран на 2-е недели приедут в Харьков, чтобы благоустроить здание «Старого цирка».

Акция проводится по инициативе молодежного центра европейского сотрудничества «Планета XXI». Участники центра созвали волонтеров из Германии, Франции, Чехии, Испании, Азербайджана и Японии.

«10 человек приедут точно, еще двое под вопросом, плюс будет еще несколько человек из Украины – рассказала координатор проекта Ольга Король. - Всего мы ожидаем 15 – 20 волонтеров. Они будут благоустраивать здание «Старого цирка».

По словам Король, в здании сейчас работает детская школа-студия циркового искусства. Волонтеры в первую очередь отремонтируют комнаты отдыха для ее учеников. Потом они приведут в порядок внутренний двор здания. Работники школы-студии надеются, что эта акция привлечет к «Старому цирку» внимание общественности, и найдутся люди, которые обеспечат капитальный ремонт.

«Волонтеры к нам приезжают настолько идейные – рассказала Король, - что за день могут сделать намного больше, чем наемные рабочие. По вечерам же организаторы будут устраивать им интернациональные встречи, экскурсии по городу и другие культурные мероприятия.

«Старый цирк» находится на площади Красного милиционера, 17. Он был построен в 1905 – 1906 годах, как цирк-театр Генриха Грикке. После переезда цирка в новое здание, в Старом цирке открылся филиал всесоюзной дирекции по подготовке цирковых аттракционов и номеров циркового искусства для цирков Украины и дальнего зарубежья.