Web Analytics

Большая Слобожанская ярмарка пройдет 19 сентября в День Харьковской области

Большая Слобожанская ярмарка в этом году состоится в Красноградском районе. Ее проведут 19 сентября в День освобождения района от немецко - фашистских захватчиков и в День Харьковской области, который будет праздноваться в этом году впервые.

Об этом сообщил сайт облгосадминистрации. Напомним, губернатор Михаил Добкин заявлял, что практика проведения Слобожанской ярмарки в Харькове неэффективна.

«Было принято решение и руководство областного совета меня поддержало в том, чтобы проводить Слобожанскую ярмарку каждый год в разных районах нашей области. Это делается для того, чтобы собрать на Слобожанской ярмарке все близлежащие районы.
Все дело в том, что на ярмарку отправлялись товаропроизводители со всей Харьковской области, что было достаточно накладно для производителей из отдаленных от Харькова районов. Харьковчане покупали продукцию по завышенным ценам. Так ломался весь смысл проведения ярмарки. Но теперь товаропроизводители будут иметь возможность более тесного взаимного сотрудничества друг с другом», - еще раз объяснил свою позицию Добкин.