Web Analytics

Городские власти объявили войну стихийным свалкам

Месячник борьбы с несанкционированными свалками. Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес поручил разобраться со скоплением мусора и найти ответственных за непорядок в районах.

Сегодня, 9 июня, и.о. городского головы Геннадий Кернес на совещании по вопросам благоустройства в мэрии объявил о старте месячника борьбы со свалками в неположенных местах.

В течение месяца районные власти вместе с коммунальными службами, милицией, представителями строительных организаций и общественности должны навести порядок в районах, где обнаружат стихийные свалки. Уборкой территории, уверен Кернес, должны заняться и те, кто намусорил.

Кроме этого, рассказал и.о. мэра, в городе будет создана специальная комиссия - она займется бесхозными территориями. Для определения границ земель, которые остались без присмотра, в состав комиссии войдут специалисты по земельным вопросам.

Геннадий Кернес, и.о. Харьковского городского головы: «В планы этой комиссии будет входить следующее: она будет выявлять какие-либо несанкционированные места, где находятся отходы не в соответствии. Собираем материал. Комиссия устанавливает принадлежность (в чьём подчинении территория - ред.) <...> Документы мы передаем в экологическую инспекцию».

До 14 июня руководители районов должны составить списки бесхозных территорий, отметил Геннадий Кернес.