Web Analytics

Майские праздники в Харьковской области отметили почти 400 тысяч человек

Мероприятия, посвященные майским праздникам 1 мая и 9 мая, посетили сотни тысяч человек. В милиции рассказывают: несмотря на массовость, эти дни прошли без ЧП.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, 1 мая в 29 населенных пунктах Харьковской области прошло 41 массовое празднование Дня солидарности трудящихся. В этих мероприятиях приняли участие до 42 тысяч человек. В Харькове в торжественном шествии по сумской участвовала 1000, а в митинге на площади Конституции – 2000 человек.

9 мая в области праздновали уже 197 населенных пунктов. В проведенных там 467 массовых мероприятиях участвовали более 352 тысяч человек. Концертные программы и фейерверки в парках Артема, Победы, в парке «Зелений гай» и других - вместе собрали около 15 тысяч человек, а возложение цветов на Мемориале Славы – 20 тысяч.

В тройку самых массовых мероприятий вошло возложение цветов к мемориалу на высоте имени маршала Конева. На нем присутствовали 50 тысяч человек. Военный парад и театрализованную программу на площади Свободы посетили 80 тысяч человек.

Самым массовым празднованьем стал концерт и фейерверк на площади Свободы, который собрал 110-тысячную аудиторию.

Первого мая безопасность во время мероприятий в области обеспечивали 1200 милиционеров, в том числе 390 работников ГАИ. В День Победы общественный порядок охраняли 3 тысячи правоохранителей, в том числе 100 военнослужащих внутренних войск и 200 курсантов университета внутренних дел.

В пресс-службе милиции сообщают, что во время народных гуляний в честь майских праздников никаких нарушений общественного порядка не было.