Web Analytics

Губернатор рассказал, чего ждет от визита в Харьков Медведева

Большая честь и конкретные планы. Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин рассказал, чего власти ждут от встречи в первой столице президентов Украины и России.

«Для нашего региона большая честь принимать у себя Президентов Украины и Российской Федерации. Харьков всегда считался столицей дружбы Украины и России, поэтому выбор места проведения встречи двух президентов не случаен. Надеюсь, что итоги переговоров будут максимально позитивными для обоих государств», - заявил сегодня в эфире областного государственного радио Михаил Добкин.

Он напомнил, что в программе завтрашнего визита Виктора Януковича и Дмитрия Медведева запланировано посещение Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

«Думаю, это будет не просто посещение предприятия. В ходе встречи будет отработан ряд документов, которые, надеюсь, дадут новый импульс сотрудничества Украины и России в совместных авиастроительных проектах», - отметил Михаил Добкин.

В Харьков в составе делегации прибудут по 6 губернаторов из приграничных областей Украины и России, которые рассмотрят вопросы приграничного сотрудничества.

Особое внимание будет уделено вопросам максимального упрощения пересечения границы жителями приграничных населенных пунктов и максимального удобства пересечения украино-российской границы гражданами Украины во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Источник: Харьковская облгосадминистрация.