Web Analytics

В Харькове обсудят, как объединить науку и производство

Идеи для Харькова. 15 апреля харьковские чиновники и бизнесмены примут участие в спецпроекте еженедельника «Комментарии» «Идеи для Украины» - круглом столе на тему: «Как заставить науку и производство работать вместе?»

Цель исследовательского проекта «Идеи для Украины», говорят в пресс-службе медиа-холдинга «Эволюшен Медиа» - создать информационное пространство для дискуссии по решению реальных и наиболее актуальных проблем регионов Украины. В течение 2010 года «Комментарии» планируют провести круглые столы по наиболее актуальным региональным проблемам в самых крупных городах страны. Во Львове, Одессе и Симферополе дискуссия уже состоялась. Для этих регионов эксперты выбрали для обсуждения темы: роли среднего бизнеса в экономике, туризма и экологических проблем, привлекательность региона для инвестиций. В Харькове, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве – круглые столы ещё впереди.

Тема круглого стола в Харькове - «Как заставить науку и производство работать вместе?» - сформулирована в результате опроса около 300 представителей политической, управленческой и научной элиты Харькова. Главный редактор «Комментариев» Вадим Денисенко объяснил результаты опроса так: «Харьков является одним из наиболее наукоемких городов Украины, поэтому не удивительно, что разрыв связей между наукой и производством харьковчане определили как одну из наиболее глобальных проблем».

В круглом столе принимают участие: и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков, директор Института проблем машиностроения Юрий Мацевитый, генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин, президент АО «УПЭК»Анатолий Гиршфельд, директор опытного производства ННЦ «ХФТИ» Валерий Шулаев.

Круглый стол пройдёт 15 апреля в актовом зале Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по адресу: Харьков, пр-т Московский,75, начало в 15 часов. Послушать дискуссию и даже поучаствовать в обсуждении может любой желающий. Для этого необходимо только сообщить организаторам о своём намерении прийти по телефонам (044) 201-43-01, 093-636-92-52 (Наталия Прач). Или е-мэйлу [email protected].