Web Analytics

Харьковский асфальтобетонный завод открыл сезон

Открытие «асфальтобетнного» сезона. Сегодня, 29 марта, на харьковском асфальтобетонном заводе запустили производство.

Харьковский завод, который производит асфальтобетонные смеси, начал работать. Как рассказал «МедиаПорту» главный инженер фирмы-арендатора предприятия Игорь Жданюк, сезон начался, когда на улице потеплело.

Завод закончил массовое производство асфальтобетона зимой, но и в холода предприятие может работать. В морозы производство запускают, когда есть так называемые «аварийные заказы» - когда в городе или области нужно срочно отремонтировать дорогу.

Главный инженер завода рассказывает: все необходимые городу заказы предприятие выполнит, в Харькове запланировали отремонтировать 37 дорог. Наготове - четыре установки для изготовления асфальтобетона, их называют смесителями.

Игорь Жданюк, главный инженер фирмы-арендатора предприятия «Харьковский асфальтобетонный завод»: «Самые большие заказы это будут центральные магистрали, которые будут подвязаны под Евро-2012. Это всё - начиная от Московского проспекта, Гагарина, 50 лет СССР, Героев Сталинграда, Академика Павлова, Клочковская... Ну всё, что можно».

В 2009-м году на заводе выпустили порядка 110 тысяч тонн асфальтобетона. Вообще мощности предприятия рассчитаны на производство 200 тысяч тонн в год.

Обновленный асфальтобетонный завод открыли летом 2009-го. Тогда руководство города заявило: теперь в Харькове есть всё, чтобы качественно ремонтировать дороги - завод, техника и специалисты. Асфальтобетон, произведённый на харьковском предприятии, использовали в реконструкции улиц Рымарской и Пушкинской. Клали харьковский асфальт и на площади Конституции.