Web Analytics

Харьковской районной администрацией будет руководить Виталий Збукарь

В районах меняется власть. В облгосадминистрации определились с кандидатурой на пост председателя Харьковской райгосадминистрации. Им должен стать нынешний председатель Харьковского районного совета, глава Харьковской районной организации Партии регионов Виталий Збукарь.

Об этом «МедиаПорту» рассказал Александр Нечипоренко - пока указ о назначении нового председателя администрации не подписан Президентом Украины, районом, как и прежде, руководит он.

По словам Нечипоренко, Виталий Збукарь - единственная кандидатура на пост руководителя Харьковского района, её поддержал губернатор Михаил Добкин. В четверг, 1 апреля, кандидаты на пост глав райадминистраций едут в столицу, рассказывает Нечипоренко. В Киеве должны подписать указы о назначении новых руководителей.

Сейчас Виталий Збукарь - председатель Харьковского районного совета. После подписания указа президентом, депутаты совета будут выбирать нового руководителя. Александр Нечипоренко предполагает, что им станет первый зам. Збукаря - Виктор Никуленко.

Чем займётся Александр Нечипоренко после того, как покинет место председателя? Нечипоренко уверен: без работы не останется. Говорит, работу никогда не искал, она сама его находила.

О предстоящем уходе с должности Александр Нечипоренко не жалеет. Утверждает: о том, что его «попросят» после окончания срока полномочий прежнего президента, знал. К достижениям на должности он относит подключение газа к 10-ти сёлам района, открытие школы и шести детских садов.