Web Analytics

Станции метро на Алексеевке сделают объектами Евро-2012. Обещание вице-премьер-министра

Государство выделит деньги на строительство станции метро «Алексеевская» и продолжение строительства станции метро «Проспект Победа» в Харькове.

Об этом заявил сегодня в Харькове вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, который приехал в первую столицу посмотреть, как город готовится к чемпионату Европы по футболу 2012-го года.

Он осмотрел аэропорт, побывал на границе области с Россией в пункте пропуска «Гоптовка» и на строительстве метро. На вопрос профинансирует ли государство строительство подземки, которое последние месяцы ведется за деньги городского бюджета, ответил: «99%, что да».


«Поэтому я хочу сказать сразу: надо исходить из самого основного, из-за чего может не состояться Евро. То есть, стадионы, аэропорты, дороги… Но я думаю, с одной станцией метрополитена - нужно, чтобы государство помогло», - сказал Борис Колесников.

Сдать готовую на 70% станцию «Алексеевская» городские власти намерены в этом году, а строительство следующей - «Проспект Победы» - в конце 2011-го или в начале 2012-го.

По информации начальника управления строительства, ремонта и реконструкции Владимира Рыбакова, только в этом году на работы в метро необходимо 250 млн. грн. из государственного бюджета.

Смотрите наш фоторепортаж о визите Бориса Колесникова.