Web Analytics

В лаборатории предприятия «Харьковстандартметрология» появилось бактериологическое отделение

Бактериологическое отделение в Государственной испытательной лаборатории ГП «Харьковстандартметрология» прошло аттестацию в системе Министерства здравоохранения Украины.

Теперь, как сообщают в пресс-службе предприятия, специалисты лаборатории имеют возможность проводить комплексные испытания всех видов продуктов, проверять их качество и безопасности, в том числе определение физико-химические и микробиологические показателей, содержание пищевых добавок и генетически модифицированных организмов.

В лаборатории работают 19 специалистов. Государственная испытательная лаборатория каждый год проверяет порядка 3 тысяч образцов продукции. 15 сентября 2009 года на базе Государственной испытательной лаборатории открыто первое в регионе отделение по определению содержания генетически модифицированных организмов (ГМО) в пищевой продукции и продовольственном сырье. С появлением бактериологического отделения специалисты смогут проводить больше исследований и контролировать качество продуктов по новым показателям.