Web Analytics

Харьковчане примут участие в заседании «Евроситиз»

Харьковские власти обсудят на заседании ассоциации «Евроситиз» борьбу с бедностью и социальное неравенство.

В четверг и пятницу, 18-19 февраля, делегация города Харькова будет принимать участие в заседании рабочей группы европейской ассоциации. Мероприятие пройдет в Вене. По информации сайт Харьковского городского совета, темы заседания: борьба с бедностью и социальное неравенство, укрепление демократии на разных уровнях, а также знакомство с опытом иностранных городов по развитию инфраструктуры города и местного планирования.

Во время визита члены харьковской делегации планируют посетить Венский офис по вопросам реконструкции и возобновления районов и Международный венский центр, где находятся штаб-квартиры нескольких организаций ООН.

Кроме того, в рамках визита предусматривается проведение рабочей встречи с представителями Университета прикладных наук г. Кремс, чтобы обсудить общий проект по организации учебы специалистов гостиничной и ресторанной сфер в аспекте подготовки города Харькова к Чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2012.

Напомним, что 19 июня 2009 года Харьков был принят в ассоциацию «Евроситиз», куда входят 140 городов из 36 стран Европы. Среди украинских городов членами, кроме Харькова, являются Киев, Львов и Одесса.