Web Analytics

В планах КРУ – два университета, управление по ЧС и аудит на заводе Шевченко

О планах КРУ на 1 квартал 2010 года рассказал Алексей Щербаков, начальник областного управления.

Сейчас, по его словам, бригада ревизоров проверяет деятельность в Харьковском национальном университете им. Каразина за последние пару лет, чуть позже проверят Харьковский политехнический институт. Также в планах на контроль - Стабилизационный фонд для реализации инвестиционных проектов.

Кроме того, специалисты КРУ собираются провести ревизию в Главном управлении по ЧС в Харьковской области (объём ресурсов, которые предстоит проверить - 166 млн грн). Также чиновники проверят, как расходовались средства в объектах культуры, библиотеках (24 млн грн), медицинских учреждениях (31 млн грн).

Помимо ревизий, КРУ устроит аудит проблемных предприятий - приборостроительного завода имени Шевченко, Изюмского тепловозоремонтного завода. Щербаков напомнил: аудит - это не просто проверка с целью выявить нарушения, а глубокий анализ деятельности предприятия, после которого специалисты дадут советы по выведению его из кризиса.

Кроме того, КРУ будет заниматься проверкой средств, направленных на выборы - результаты проверок избиркомов должны быть готовы через 15 дней после оглашения результатов второго тура.

По информации, предоставленной КРУ Харьковской облгосадминистрации, ревизии пройдут также в государственном научно-производственном предприятии «Рубин» (оно находится в ведении Национальной академии наук Украины), в институте общей и неотложной хирургии, институте проблем эндокринной патологии, областном государственном центре экспертизы сортов растений.

Также КРУ продолжит проверять бюджеты районов области - в первом квартале 2010 года под комплексную проверку попадает Змиевской район.

В случае появления информации про нарушение законодательства в этих учреждениях, организациях и предприятих, КРУ просит обращаться по телефонам доверия КРУ в Харьковской области: 705-11-08, 705-43-84, мобильный 095-774-33-03 (круглосуточно). Также информацию о возможных нарушениях финансовой дисциплины можно сообщить по телефону доверия ГлавКРУ Украины (Киев): 044-425-38-18