Web Analytics

Сегодня день рождения мэра Харькова. Моменты жизни Михаила Добкина

Сегодня Михаилу Добкину, Харьковскому городскому голове, исполняется 40 лет. Отмечать день рождения мэр не собирается.

Сегодня на заседании штаба по строительству метро представители компании «Южспецстрой», генподрядчика по строительству подземки, подарили мэру бюст Дон Кихота. Строители сказали, что нашли его во время строительства метро.

Мэр принял подарок с благодарностью, но сказал, что, соблюдая традицию, 40-летие отмечать не будет. День проведет в обычном рабочем режиме.

Михаил Добкин избран Харьковским городским головой 26 марта 2006 года. Окончил Национальный университет внутренних дел по специальности «правоведение», Харьковский национальный экономический университет по специальности «международная экономика», стал кандидатом юридических наук.

С 1993-го по 2002-й год он занимался бизнесом. Был депутатом горсовета созыва 1998-2002 года. В 2002-м стал народным депутатом, вошел в комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета. C 2005-го года Добкин - член Политсовета Партии регионов, заместитель председателя Харьковской городской организации партии. В августе 2008-го городской голова стал председателем Харьковской городской организации Партии регионов.

Мэр Харькова увлекается рыбалкой и теннисом.

Добкин женат вторым браком. Официальная биография гласит, что у него трое детей (сын Николай (2000 года рождения) и две дочери (Алла (1993 г.р.) и Ева (2007 г.р.). Старшие дети – от первого брака (первая жена Добкина, по некотором данным, Людмила Викентьевна Добкина (Молотокас) 1962 года рождения). В 2007-м году СМИ сообщали, что Добкин развелся и женился на Алине Владимировне Боженко (1979 года рождения).

В декабре 2007-го у супругов родилась дочь Ева. Ходят слухи, что еще до заключения этого брака Добкин стал отцом первого ребенка Алины. Именно поэтому в прессе появляется информация, что Добкина четверо детей: два сына и две дочери.

Младший брат Добкина - Дмитрий Добкин, депутат Харьковского облсовета от Партии регионов.

9 мая 2009 года. Михаил Добкин с женой и дочерью Евой на площади Свободы.

1 сентября 2009 года. Михаил Добкин с дочерью Аллой на празднике Первого звонка в специализированной школе при Народной украинской академии.

Михаил Добкин и его сын Николай.

26 мая 2007 года. Матч Михаила Добкина с депутатом городского совета Юрием Сапроновым. Результат - 2:6 в пользу Сапронова.

19 января 2010 года. Михаил Добкин смывает грехи на Крещение.

19 апреля 2006 года. Михаил Добкин принимает присягу городского головы.