Web Analytics

Катания на санях и хороводы. Народные гуляния в районах области в Новый год

Встречать Новый год на центральных площадях будут почти во всех райцентрах Харьковской области. Готовят торжества и в самых маленьких сёлах и поселках.

Начальник областного управления культуры Нина Супруненко рассказала «МедиаПорту», что в каждом районе области - обязательная новогодняя программа: ёлки, концерты, представления. «Новогодние празднования пройдут даже там, где есть один заведующий клубом», - отметила Нина Супруненко.

Во многих районах области главные ёлки открыты с прошлой недели. Гуляния запланированы и в новогоднюю ночь. Например, в Балаклее 31 декабря на центральной площади выступят местные коллективы. Праздник начнётся днём, в 13:00, и продлится до 5 часов утра, рассказали в районной администрации.

До утра будут гулять и в Изюме. Рядом с памятником Ленина несколько дней назад торжественно зажгли зелёную красавицу, поделилась с «МедиаПортом» Анна Кроль, начальник отдела изюмского горсовета. 31 января в 13:30 начнутся народные гуляния, будет представление и концерт. Выступят руководители города. Анна Кроль сожалеет: сейчас в Изюме нет снега, поэтому покататься на санях вряд ли удастся.

Катания на санях в Новый год - в плане у барвенковских затейников. Наталья Щегурова, начальник отдела по делам семьи и молодёжи, рассказывает: можно будет и на лошади покататься, и в конкурсах поучаствовать. Праздник начнётся в два часа ночи. По традиции, говорит Щегурова, местных жителей поздравит барвенковский Дед Мороз.

Водить новогодние хороводы будут в районных домах культуры. По информации начальника отдела по делам семьи и молодежи Богодуховской райадминистрации Людмилы Клочко, встречать Новый год жители Богодухова будут, в том числе и танцуя на праздничных дискотеках. Сегодня, рассказывает Людмила, в ДК показывали представление для детей – «Сказка в зимнем лесу».