Web Analytics

Стартовал новый проект – «Старости» от «МедиаПорта»

На нашем сайте появился новый раздел — «Старости» от «МедиаПорта», или «Сто лет в обед». Кликнув сюда, можно виртуально перенестись на сто лет назад и прочитать новости, которые в начале двадцатого века публиковались в харьковской прессе.

События, которые произошли в этот день век тому назад, дореволюционные фотографии, открытки, рекламу — все это можно отныне увидеть в разделе «Старости». Пока здесь хроника только одного месяца — ноября 1909 года, постепенно раздел будет наполняться —собранный материал охватывает период с июля 1908 г. по декабрь 1909 г. Со временем «МП» надеется собрать здесь максимум информации о событиях, которые произошли в Харькове в 1900-1919 г.г.

На Западе печатные издания, библиотеки вовсю оцифровывают свои фонды и архивы. Для этого необходима дорогостоящая техника, которой в Харькове, во всяком случае, нет. Публикуя материалы местной прессы начала прошлого века, «МедиаПорт» вносит свою скромную лепту в дело сохранения истории родного города.

Мы надеемся на сотрудничество с вами. Если у вас есть старые фотографии Харькова и харьковчан, иные материалы и желание поделиться ими, пишите нам по адресу phil@mediapоrt.ua или звоните 763-01-06.

«МедиаПорт» сердечно признателен сотрудникам государственной научной библиотеки им. Короленко и лично заведующей отделом массовой работы библиотеки Александре Крутас, без которой этот проект был бы невозможен.