Web Analytics

Жители Васищево просят воду как милостыню

Жители нескольких двухэтажек в поселке Васищево вынуждены просить воду как милостыню. Своей воды в совхозных домах нет уже два года. Каждое утро для людей начинается с похода по частным дворам - и заканчивается не всегда успешно: в домах стоят счетчики и платить по чужим счетам соседи не хотят.

Времена, когда на три двухэтажных совхозных дома была одна единственная колонка, сегодня в Васищево вспоминают, как самые благополучные. После того, как старые трубы прогнили, воды не стало совсем. Руководство совхоза "Красный партизан" между «чинить» или «отрезать» выбрало то, что дешевле. За два года колонка заросла бурьяном, а просить по дворам и даже воровать воду - стало ежедневным занятием для детей и стариков.

Как выяснилось сегодня, решить проблему с водой на улице Орешкова можно не только быстро, но и даже бесплатно для жильцов. По крайней мере, так утверждает председатель поселкового совета. По словам Сергея Двойникова, новую колонку поссовет готов поставить за свои деньги, как только люди заключат договор с "Водоканалом" и получат расчётные книжки.
Сергей Двойников, поселковый голова За деньги разговора не было, им воду там подвели бы бесплатно, если б они заключили договор. Это три дня, ну неделя максимум и колонка будет стоять
Почему жильцы и власти не могли договориться раньше, в поселковом совете не объясняют. Говорят, просто люди такие.