Web Analytics

Из госбюджета в области пришли 4,2 млн грн. Деньги потратят на медикаменты

Сегодня Харьковская область получила 4217 тыс. гривен для профилактики, диагностики и лечения ОРВИ и гриппа, средства поступили из резервного фонда Кабинета Министров Украины.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Терехов. Деньги потратят на закупку антибактериальных, противовирусных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ, медицинского кислорода (который является основным фактором лечения осложнений при этих заболеваниях), жаропонижающих, антигистаминных и противошоковых препаратов, антисептических и дезинфицирующих средств, лабораторных диагностикумов и расходных материалов (шприцов, систем для внутривенных вливаний, резиновых перчаток, одноразовых кислородных масок и т.д.).

«Половина средств будет передана в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова, городские клинические больницы №13 и №31. Остальные средства будут направлены в областную клиническую инфекционную больницу, областную детскую клиническую инфекционную больницу, областную студенческую больницу, областной госпиталь для инвалидов войны, Балаклейскую и Лозовскую центральные районные больницы, Купянскую и Изюмскую центральные городские больницы», – отметил Игорь Терехов.