Web Analytics

В 2012-м году транспорт в Харькове будет работать круглосуточно

Сегодня в Харькове с рабочим визитом находятся представители УЕФА, Координационного бюро и Федерации футбола Украины: исполнительный директор Дэвид Тейлор, директор УЕФА Евро-2012 Мартин Кален.

Вместе с ними прибыли директор Координационного бюро, заместитель министра Кабинета Министров Украины Илья Шевляк, заместитель директора Координационного бюро Арсен Попель, директор ООО «Местный организационный комитет «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский, директор Департамента по организации мероприятий турнира Юрий Барабаш, сообщает сайт горисполкома.

Это последний приезд европейских специалистов в город Харьков накануне окончательного решения УЕФА (будет озвучено 10-го декабря) относительно определения городов, которые примут финальную часть ЕВРО-2012.

Власти Харькова уверены в своих силах: стадион будет сдан уже через месяц, реконструкция аэропорта тоже не останавливается ни на день. А на днях, по информации Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012-го года и спорта, власти отправили в УЕФА план мобильности – круглосуточную схему работы всех видов общественного транспорта (метрополитен, электротранспорт и автотранспорт), которая будет действовать в городе в дни проведения матчей Евро. В плане детально описана транспортная система города и управление транспортом по главным и вспомогательным маршрутам движения к ключевым объектам УЕФА Евро-2012 – стадиону, фан-зонам, основному и вспомогательному аэропорту, железнодорожному вокзалу, автовокзалам, объектам размещения.