Web Analytics

Ветеранам — ко Дню освобождения Харьковской области

Сегодня на селекторном совещании руководство области обсуждало подготовку к празднованию 60-летия со дня освобождения области и подводило итоги работы с ветеранами за первое полугодие. Так, за шесть месяцев этого года более 60-ти тысяч ветеранов получили лекарства на сумму более 400 тыс. грн., сообщил сегодня Валентин Дулуб, заместитель губернатора Харьковской области.

В первом полугодии около 87% ветеранов области охвачены медицинскими осмотрами, а 12,5 тысяч стационарно лечились в региональных больницах. В рамках Всеукраинской акции «Зрение» к концу года планируется приобрести очки 16-ти тысячам ветеранов.

В санаториях Министерства труда и социальной политики с начала года побывали 975 ветеранов. Потребность в инвалидных коляска пока обеспечена только на 80%, но при этом, замечает Валентин Дулуб, в этом году ветераны области получили восемьдесят одну «Таврию».

Справка медиа-группы «Объектив»: По информации на первое января этого года, в Харьковской области проживает около 2,5 тысяч ветеранов войны, из них 28 тысяч участников боевых действий, 16 тысяч инвалидов войны, 186,2 тысячи участников войны.