Web Analytics

«Металлист» не получит обещанные 15 миллионов?

Обещанных пятнадцати миллионов гривен стадион «Металлист» может еще долго не увидеть. Об этом предупредил первый вице-губернатор Владимир Бабаев на сегодняшнем брифинге после сессии облсовета.

Сегодня депутаты приняли изменения в бюджет области. Один из пунктов – смена источника финансирования работ на стадионе «Металлист». Средства выделяли из бюджета развития, но он последнее время наполняется плохо, объясняет Владимир Бабаев.

Поэтому приняли решение выделить 15 млн грн. из общего фонда. Их хотели распределить для того, чтобы рассчитаться за уже выполненные работы на стадионе, отметил сегодня первый вице-губернатор.

Однако, из-за инсулинового конфликта на сессии между облгосадминистрацией и депутатским корпусом по поводу раздробленного механизма закупок препаратов, Владимир Бабаев пообещал обратиться в прокуратуру области, чтобы та вынесла протест на решение.

Поскольку инсулин – один из пунктов того же решения, которое прописывает источник расходов на стадион «Металлист», то протест повлияет на все расходы, прописанные в решении.