Web Analytics

Почем кинотеатр? В облсовете решают, за сколько продать «Боммеръ»

Сколько выручить за кинотеатр «Боммеръ», подсчитывают специалисты облсовета. Его депутаты решили продать на минувшей сессии.

Областные власти уже провели конкурс среди фирм, которые должны будут оценить имущество кинотеатра, рассказали «МедиаПорту» в областном управлении по вопросам имущества коммунальной собственности. На основании полученных данных, объясняет главный специалист Наталья Гершанник, профильная комиссия назовет цену и условия продажи.

До сих пор помещение на Полтавском Шляхе арендовала фирма с одноименным названием. Договор с областным советом, говорит директор ООО «Боммеръ» Людмила Чистова, они заключили до 2012-го года. Предприятие платило тринадцать тысяч гривен ежемесячно и за свой счет ремонтировало старинное здание, которое построили в 1908-м году. По словам Людмилы Чистовой, фирме «Боммеръ» областные власти тоже предложили поучаствовать в конкурсе. И даже, говорит, назвали цену – до 1 миллиона гривен. Но таких денег, жалуется директор кинотеатра, у предприятия нет.

У еще одного кинотеатра - «Орджоникидзе» - новый хозяин появится, возможно, уже в конце этой недели, говорят в областном управлении по вопросам имущества коммунальной собственности. Кинотеатр обойдется покупателю в 2 миллиона гривен. Областные власти выбирают между двумя претендентами (имена пока не разглашают). Как сообщают в управлении, торги еще не закончены, и у участников еще есть время внести дополнительные предложения.

Сейчас кинотеатр арендует частная фирма - договор аренды у нее до 2011 года. По условиям конкурса новый владелец здания должен будет сохранять профиль и рабочие места в течение года и не увольнять сотрудников в течение шести месяцев. И. о. директора кинотеатра Владимир Стативко говорит, если предложения нового хозяина не понравится коллективу, они подадут в суд.