Web Analytics

Ливень за окном — к непогоде в доме

Дождливая погода в конце июня практически лишила жилья целую семью. В девятиэтажке по улице Деревянко, 3-в вода залила девятый, восьмой и седьмой этажи. Ливень на улице в квартире № 32 превращался в водопад.

26-го июня ливень застал всех врасплох. Семья Банщиковых живет без мужчин: пенсионерка Алла Петровна, ее дочь Екатерина и маленькая Настя. С бедствием помогали справляться соседи. Приносили тазы, детские ванночки. Но вода все равно достигла восьмого и даже седьмого этажей. Из строя вышли электрощитки и телефонная связь. Тогда в квартире вода стояла по щиколотку. Залило всю мебель. На полугодовалого ребенка вода лилась с потолка. Местный ЖЭК на жалобы жильцов не отвечал.

Алла Банщикова, пострадавшая: «27-го июня дочка пошла записать заявку в ЖЭК. Ей книгу для записи не дали. Тогда мы подали заявление. До 16 часов работники ЖЭКа не приняли никаких мер для того, чтобы выяснить и устранить причину. Должностные лица! Около 16 часов снова пошел дождь и опять ситуация повторилась в еще большем размере».

Ливневые стоки заьбиты а крыша течет в доме с двухтысячного года. Столько же длятся и переговоры жильцов с Дзержинским райисполкомом и ЖЭКом. Сегодня от сотрудников ЖЭКа № 24 удалось получить четкий ответ.

Валентина Климова, заместитель начальника ЖЭКа №24: «Сегодня приходили подрядчики и смотрели кровлю. В июле может даже с завтрашнего дня или с понедельника будет производиться капитальный ремонт кровли. Ливневку прочистили. Больше ливневка течь не будет».

Ремонт крыши и электропроводки ЖЭК будет производить бесплатно. Как и кто будет восстанавливать телефонную линию пока неизвестно.

Валентина Климова, заместитель начальника ЖЭКа №24: «Телефон. У нас телефонистов нет. Телефон как-то будем делать. Не знаю. А электроэнергию сделаем».

Ремонт в квартире семье Банщиковых, вероятнее всего, придется делать за свой счет. А пока молодая мать с ребенком живут у знакомых.