Web Analytics

Правительство выделило 28 млн. грн. на больницы и водопровод в области

Больше 28-ми миллионов получит Харьковская область из государственного стабилизационного фонда. Решение приняло правительство.

В перечень объектов, утвержденных Кабмином, вошла поликлиника в Дергачах, водопроводная сеть в селе Лиговка Сахновщинского района и поликлиника в Липцах.

Как отметил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, полученные из стабилизационного фонда средства позволят в текущем году продолжить работы на указанных объектах. В частности, будет продолжено строительство терапевтического корпуса больницы в Липцах, а часть его помещений будет отдана под поликлиническое отделение.

Кроме того, за счет полученных средств в текущем году будут проведены работы по строительству водопроводной сети протяжностью почти 17 км в с. Лиговка Сахновщинского района.

Что же касается поликлиники в Дергачах, то ее строительство было начато в мае прошлого года на территории школы-интерната, которая была ликвидирована в конце прошлого года. Старые здания были снесены, а на их месте были возведены цокольный и первый этаж будущего 5-ти этажного здания поликлиники, аналогов которой в области еще нет.

По материалам официального сайта обладминистрации.