Web Analytics

Управление коммунального имущества оспаривает продажу кинотеатра «Родина»

Управление коммунального имущества Харьковской области подало в иск в прокуратуру о признании недействительным договора купли-продажи здания кинотеатра «Родина».

По словам Анатолия Полываного, начальника областного управления коммунального имущества города, при приватизации объектов коммунальной собственности должны соблюдаться определенные правила. Так, обязательным условием при покупке-продаже кинотеатра должно быть сохранение его специализации как минимум в течение пяти лет.
Анатолий Полываный, начальник областного управления коммунального имущества: Да, были допущены отчуждения имущества без сохранения специализации. В том числе, сейчас и налоговая служба продала здание кинотеатра «Родина». Мы подготовили иск в суд о признании недействительным договора купли-продажи, чтобы оставить его в сети культурных учреждений. У нас есть веские доказательства, что имущество было реализовано необоснованно.
Сейчас управление коммунального имущества занимается выяснением цены, по которой был продан кинотеатр. Управление собирается вернуть объект в коммунальную собственность и возвратить его специализацию. В случае, если судебный иск будет удовлетворен, продавцу придется возвратить стоимость кинотеатра нынешнему владельцу.