Web Analytics

Площадь Свободы завтра займут участники трех акций

Завтра площадь свободы заполонят митингующие и протестующие. С 9.00 и до 16.00 здесь пройдет три акции.

Первая – перед зданием облгосадминистрации - ассоциации «Региональное строительство». Представители строительных компаний будут протестовать против действий руководства инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Харьковской области и филиала ГП «Укргосстройэкспертиза».

С 12:30 со стороны областного дворца детского и юношеского творчества сторонники БЮТ проведут акцию в поддержку правительства и Премьер-министра Юлии Тимошенко, которая завтра посетит ряд харьковских предприятий, стадион «Металлист» и проведет совещание с руководством области и промышленниками.

А в 14:00 представители общественной организации Всеукраинский союз рабочих и «Трудовая Харьковщина» проведут возложение цветов к памятнику Ленину и с 15:00 присоединятся к митингу Харьковского обкома КПУ, который пройдет на площади со стороны гостиницы «Харьков». Митинг под девизом «Только в единении братских народов разрушенного СССР можно добиться улучшения жизни людей!» посвящён 18-й годовщине Всесоюзного референдума по сохранению Союза ССР.

Тем временем городские власти просят политпартии и общественные организации из-за реконструкции улиц Пушкинская и Рымарская в ближайшие месяцы проводить акции, не занимая проезжую часть улицы Сумской, в том числе и перед площадью Свободы.

По материалам официального сайта горисполкома.