Web Analytics

Областные власти снова взялись за купянский оползень

Провести научно-исследовательские и геологические работы в Купянске предлагают областные власти, чтобы предупредить опасность оползня.

Недавно в Купянске собрались чиновники, чтобы обсудить меры по защите населения от оползневых процессов в городе. Земля оседает там с 1996-го года. В 2002-2003-м на противооползневые работы потратили 1 млн. 322,5 тыс. грн.

Но в апреле 2006-го по ул. 1-я Западная, Украинская, Белгородская, Энгельса, Давыдова-Лучицкого, Вербицкого снова начали оседать строения. В зону оползня попало более 100 частных домов, водопровод, сети газо- и энергоснабжения, высоковольтная линия электропередач, автодороги, городское кладбище. На ликвидацию последствий ЧС было выделено 4 млн. 33,5 тыс. грн.

Сейчас угрозы оползня нет. Аварийные службы коммунальных предприятий, специалисты управления МЧС постоянно наблюдают за опасными участками.

На заседании областной комиссии по ЧС принято решение провести научно-исследовательские, геологические работы, чтобы определить, куда может распространиться оползень.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.