Web Analytics

Завтра в Харькове планируется два факельных шествия

Два факельных шествия планируют завтра национал-патриотические организации в Харькове. Оба – в честь Дня Соборности Украины. Но пройдут акции в разных местах в и разное время.

Первая акция – факельное шествие и митинг – Всеукраинского объединения «Свобода». Ее планируют начать в 17.00 у памятника Тарасу Шевченко на Сумской. Затем, рассказали в ВО «Свобода» «МедиаПорту», участники – их будет до 100 человек – пройдут с факелами по Сумской к памятному знаку в честь провозглашения независимости Украины, который расположен на входе в сад Шевченко с площади Свободы. Там пройдет митинг.

Правда, городские власти, сообщили в организации, против факельного шествия и на согласительном совете выступили против акции. Но пока, отметили в пресс-службе ВО «Свобода», мероприятие не запретили – это может сделать только суд – а информации а таком судебном решении нет.

Второе факельное шествие проводят «Патриоты Украины». В пресс-релизе организации сообщается, что акция ко Дню Соборности начнется в 17.30 на площади Розы Люксембург. Далее участники пройдут по Полтавскому Шляху. Закончится шествие пикетом обкома Компартии. Предполагается, что будет около двух сотен участников.