Web Analytics

Виталий Бабенко: «Разберём дом — пустим троллейбусы по Кузнечной»

Движение троллейбусов по улице Кузнечной будет закрыто до тех пор, пока обрушившийся в конце прошлой недели дом не будет разобран, сообщил Виталий Бабенко, начальник городского управления коммунального хозяйства.

По словам Виталия Бабенко, здание на улице Кузнечной, 22, было построено ещё 1917 году. Все перекрытия в доме деревянные. Немудрено, что в доме начался пожар. Дом был нежилой, но предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

Виталий Бабенко, начальник городского управления коммунального хозяйства: «Вероятно, что в доме находились граждане без определённого места жительства, они-то и начали пожар».

Здание на Кузнечной будет разобрано. Ещё во время тушения пожара пожарные намеренно обрушили одну стену. Разборка здания уже ведётся, пока работы не закончатся, движение троллейбусов 3-го, 5-го и 6-го маршрутов на участке между метро «Проспект Гагарина» и кинотеатром «Зирка» будет закрыто.

Напомним, конечная остановка этих троллейбусных маршрутов теперь находится около одного из выходов станции метро «Проспект Гагарина».