Web Analytics

Из окружной дороги хотят сделать высококачественную трассу. Финансирование зависит от Евро-2012

Окружную дорогу руководство области хочет отремонтировать так, чтобы она соответствовала I технической категории. Пункт о реконструкции части окружной уже включили в программу Евро-2012. По поводу ремонта всей трассы руководство области, уверяет зам. начальника областного управления промышленности, транспорта и связи Александр Шептура, уже заручилось поддержкой «Укравтодора».

Если условно разделить кольцо окружной посередине, получится две части дороги, объясняет Александр Шептура. Северная, говорит он, это часть дороги Киев-Харьков-Довжанский. Ее включили в программу Евро-2012 в области. На ремонт всей дороги нужно 890 млн. грн.

Южная часть в программу не включена, а значит, на ее ремонт денег не предусмотрели. Стоимость ремонтных работ здесь - в пределах 300 млн. грн.

Чтобы включить эту часть окружной в программу, и так получить деньги на ее ремонт, облуправлению нужно убедить «Укравтодор» и руководство Кабмина. По оценкам Александра Шептуры, включить южную часть окружной получится в 2009 году. Завершить ремонтные работы планируют через два года.