Web Analytics

Город намерен самостоятельно подготовиться к иммунизации против кори и краснухи

Создание реестра молодых людей, городской программы и проведение иммунизации против кори и краснухи – городской совет утвердил план мероприятий по проведению дополнительной иммунизации против кори и краснухи жителей города от 16 до 29 лет.

В плане – семь мероприятий, расписанных до декабря следующего года.

В этом году в Департаменте здравоохранения должны создать реестр жителей Харькова, возраст которых от 16 до 29 лет, а также – городскую программу по проведению дополнительной иммунизации против кори и краснухи, определить, сколько денег понадобится на проведения тестирования фокусной группы, и предусмотреть в бюджете эти деньги.

Задачи следующего года – провести анализ иммунитета молодых людей, создать реестр тех, кому все-таки придется делать прививки, предусмотреть деньги в бюджете города, а с сентября по декабрь провести иммунизацию.

Мэр Михаил Добкин отметил, что город намерен провести иммунизацию только высококачественной вакциной. Но если Министерство здравоохранения все-таки примет решение проводить иммунизацию и закупит вакцины, то деньги, которые предусмотрят власти Харькова, они потратят на другие нужды в сфере здравоохранения.