Web Analytics

«АВЭК» продолжит строить на Сумской

Продолжать строительство и помириться с соседями. В горисполкоме прошли общественные слушания. Харьковчане, депутаты горсовета и чиновники обсуждали: стоит ли продолжать строительство двух зданий на Сумской №10 и 70-72.

В зале мэрии собрались около двух сотен человек. Против новостроек выступили «соседи»: Ирина Ткаченко и Светлана Гурченко подавали в суд на концерн АВЭК – они утверждают, что из-за стройки на Сумской, 10 у них нет в квартире дневного света.

Поддержал строительство главный архитектор Сергей Чечельницкий. Он считает, что останавливаться на полдороги нельзя, строительство нужно заканчивать.

В итоге участники слушаний приняли резолюцию. Ее содержание передает официальный сайт горисполкома:

1. Городской санэпидемстанции и МЧС провести проверку указанных жильцами фактов о нарушениях при ведении строительства. Ответы направить в горисполком и жильцам.
2. Департаменту жилищного хозяйства провести комплексное обследование соседних зданий на предмет их состояния и появления трещин.
3. Потребовать от АВЭКа комплексного благоустройство прилегающей территории, наведения порядка на стройплощадке, проведение работ согласно действующим нормам и правилам в сфере строительства, дальнейшее благоустройство сквера на пл. Поэзии.
4. Департаменту коммунального хозяйства и Департаменту градостроительства и архитектуры проконтролировать соблюдение законодательства в плане благоустройства территории.
5. Юридическому департаменту провести анализ распорядительных документов на ведение строительных работ.
6. Рекомендовать АВЭКу вести работы с учетом высказанных пожеланий и предложений на слушаниях.
7. АВЭКу продолжать вести переговорный процесс по урегулированию всех проблем, озвученных жильцами всех пострадавших домов.