Web Analytics

ТЭЦ-4 подключили к газоснабжению (обновлено)

Отключили? Подключайте! В эту игру – отрезать ТЭЦ-4 от газа, а потом снова подключить – тепловики с газовиками играют уже четвертый раз. Сегодня утром ТЭЦ снова заработала.

После трехдневного простоя пустить газ по трубам позволили представителя компании НАК «Нефтегаз Украины». Несколько дней они дежурили около вентиля, чтобы никто без их разрешения не подключил теплоцентраль.

Сегодня, по данным пресс-секретаря «Харьковских теплосетей» на ТЭЦ приехали сотрудники прокуратуры с решением суда «восстановить подачу топлива на электроцентраль». Газовики были вынуждены открыть вентиль.

Сейчас на ТЭЦ снова налаживают систему и разогревают котел, чтобы обеспечить теплом и горячей водой Орджоникидзевский, Фрунзенский и Коминтерновский районы.

Газовики подключением четвертой ТЭЦ к системе газоснабжения недовольны. В пресс-службе «Харьковгоргаза» говорят: сотрудников аварийной службы не подпускают к вентилю, что проверить, например, нет ли там утечки газа и вообще – успешно прошел запуск теплоцентрали. Именно запах газа, а не долги за топливо, был официальной причиной отключения ТЭЦ-4 3 октября, в летом по той же «схеме» остановилась и третья ТЭЦ.

Теги: