Web Analytics

На прохождение тестирования можно будет регистрироваться с декабря по март. Список регистрационных пунктов

Регистрация для сдачи независимых тестов для будущих абитуриентов начинается с 1 декабря и закончится 3 марта в 18:00. Об этом стало известно на совещании работников образования районов области и представителей Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Как сообщила начальник организационного отдела Центра Наталья Русанова, с собой будущий студент должен взять паспорт или свидетельство о рождении, а также аттестат или справку из учебного заведения, в которой указан ожидаемый срок получения аттестата.

В этом году Центр изменил систему пунктов регистрации. Они делятся не только по месту – для выпускников города и области, но и по категориям участников: будь то выпускники прошлых лет, ПТУ

Так, для области:
- выпускники 2009 года регистрируются в единых районных пунктах.
- выпускники ПТУ и прошлых лет будут регистрироваться в Купянске или Лозовой. В Харькове, в «Харьковском высшем профессиональном училище сферы услуг» или НУА, в зависимости от того, к какой категории выпускников они относятся.

Для города:
- выпускники 2009 года регистрируются в своих школах;
- выпускники прошлых лет регистрируются в НУА;
- выпускники ПТУ – в «Харьковском высшем профессиональном училище сферы услуг» по ул. Якира, 5.
- выпускники вузов I и II уровней аккредитации – в «Харьковском колледже текстиля и дизайна».

В пункте каждый выпускник получит информационно-регистрационный бюллетень. В нем – заявление № 1, которое нужно будет заполнить. После этого сотрудник регистрационного пункта введет данные в компьютер. Затем участник получит код доступа к персональной странице в Интернете.

Заявление № 2 понадобится участнику тестов только в том случае, если абитуриент захочет изменить предмет или личные данные. Но поменять предмет, по словам директора регионального центра Александра Сидоренко, участник тестов сможет только раз.

После регистрации участник должен на адрес регионального Центра письмом отправить один экземпляр регистрационного заявления.

С марта по апрель зарегистрировавшиеся должны получить приглашения на тестирование.

Если вдруг участник не получил приглашение за 10 дней до начала внешнего оценивания, он можно обратиться к информационной странице в Интернете и распечатать приглашение. На этой же странице можно будет проверить данные о себе.