Web Analytics

У будущих студентов всего месяц, чтобы зарегистрироваться на пробное тестирование

Попробовать свои силы и понять организацию проведения тестов будущие студенты смогут в марте следующего года. Но для этого необходимо регистрироваться уже в этом году. Регистрация на пробное тестирование продлится с 1 ноября по 1 декабря.

Как сообщила сегодня на совещании с работниками образования всех районов области начальник организационного отдела Харьковского регионального центра оценивания качества образования Наталья Русанова, желающий пройти пробное тестирование сможет выбрать только один-два предмета.

Тесты проведут в два этапа:
14 марта – украинский язык и литература, история, биология, география.
21 марта – иностранный язык, физика, химия, математика.

Регистрироваться нужно будет по Интернету. Абитуриент должен зайти на сайт регионального Центра оценивания качества (http://zno-kharkiv.org.ua), заполнить на сайте регистрационную карточку.

С этой интернет-страницы также нужно будет распечатать квитанцию для оплаты тестов, поскольку для выпускников школ такая попытка будет платной. Правда, сколько, в Центре точно пока не знают, но уверяют, что сумма станет известна до 1 ноября.

В течение 7 дней после регистрации ученик должен будет оплатить пробные тесты в любом отделении банка. Оплаченная квитанция подтверждает факт регистрации. Однако если квитанцию не оплатили, заявка ученика аннулируется.

Если участник пробные тесты не пришел, деньги ему не возвращают, но человек может получить список вопросов с правильными ответами, если обратится за ними в трехдневный срок.