Web Analytics

Фотоновость. На заброшенной ракетной базе партизаны сошлись в бою с фашистами. Стреляли шариками с краской

В субботу в Лесопарке шли «военные действия». Армии «партизан» и «фашистов» сошлись в бою на заброшенной ракетной базе. «В тылу врага» - так назвали пейнтбольное сражение. На игру съехалось больше ста человек. Кроме харьковчан прибыли гости из Запорожья, Донецка, Полтавы и Киева.

Сергей, президент запорожской федерации пейнтбола: « Маневры – это зрелищное массовое мероприятие. Для игры пишется определенный сценарий и миссии, которые игроки должны выполнить. В каждой армии назначаются генералы или полководцы. В игре используется пейнтбольное оружие, которое имитирует настоящее боевое. Это маркеры, в которые засыпаются шарики, наполненные краской, шумовые, дымовые, красящие гранаты и. т. д.».

Несмотря на травмоопасность игры, на поле не было ни одного врача. Мужчине, повредившему ногу, рану лечили не йодом, которого не было, а водкой.

Анатолий, игрок: «Я занимаюсь пэйнтболом уже пять лет. Меня привлекает в первую очередь, конечно, экстрим. На игре можно получить травму, но незначительную. Самое главное соблюдать технику безопасности и не снимать маску. Скорость вылета пули-шарика составляет около 360-ти км в час. В Украине зафиксировано три случая, когда человек лишался глаза. Конечно, на игре должен быть врач».

В защитных костюмах и с автоматами на поле бегали не только мужчины, но и женщины.

Катя, игрок: «Я играю в пейнтбол всего во второй раз. Несмотря на то, что это мужская игра, на мой взгляд, она не очень агрессивная. Можно побегать, попрыгать, почувствовать себя солдатом».

Егор, игрок: «Это прекрасный активный отдых на природе, с получением невероятной порции адреналина на всю неделю. А для людей работающих всю неделю в душном офисе это вообще своеобразная терапия. Советую всем!»

Смотрите фоторепортаж «Как партизаны «пейнтболили» фашистов».