Web Analytics

Александр Лемента призывает председателей кооперативов провести гидроиспытания системы отопления

Председатели ЖСК, ОСМД и ЖК недобросовестно относятся к подготовке домов к отопительному сезону, заявил директор Департамента коммунального хозяйства Александр Лемента.

Председатели должны обращаться к районному отделению «Харьковских тепловых сетей» с требованием провести гидроиспытания и проверить перед началом отопительного сезона систему.

Александр Лемента, директор Департамента коммунального хозяйства: «Один дом может потребить нагрузку больше и погасить ту тепловую нагрузку, которая в соседнем доме. От того, как правильно отрегулирована и сделана система отопления в этом доме, зависит отопление в соседних домах. К сожалению, многие председатели говорят: я подожду еще некоторое время, а потом придет 15 октября, и мне все равно тепло обязаны включить».

Директор департамента отметил, что из-за нерадивости многих управленцев проблемы таких домов уже после запуска системы после 15 октября приходится решать в «пожарном порядке».

По информации Александра Лементы, в городе – около 700 жилищно-строительных кооперативов, объединений совладельцев многоквартирных домов (или кондоминиумов), жилищные кооперативы, в которых проживает 100 тысяч харьковчан.