Web Analytics

Губернатор поручил готовиться к досрочному началу отопительного сезона в детсадах, школах, больницах

Председатель Харьковской областной администрации Арсен Аваков дал поручение подготовится к досрочному включению отопления в школах, детских садах и лечебных учреждениях области.

Как сказал Аваков на аппаратном совещании в облгосадминистрации, дожидаться официального начала отопительного сезона – 15 октября – не нужно, если температура в помещении не позволяет нормально лечить людей или обучать детей.

«Я требую сегодня же изучить ситуацию и, где это необходимо, включить отопление», - сказал губернатор.

Как отметил начальник ГУ охраны здоровья Александр Галацан, в лечебных учреждениях области, оборудованных автономными котельными, их уже запустили. В роддомах, операционных и реанимационных отделениях используют электрообогреватели.

Что касается детских учреждений, по словам заместителя начальника Главного управления образования и науки Владимира Игнатьева, температурный режим в детских садиках и школах отслеживается ежедневно.

Арсен Аваков также дал поручение ГУ ЖКХ оказать помощь ГУ охраны здоровья и ГУ образования и науки в решении проблемы досрочного включения отопления в лечебных и детских учреждениях.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.