Web Analytics

Четыре котельных Харькова без газа. Будет ли тепло зимой?

Четыре харьковских котельных в Октябрьском и Ленинском районах отключили газовики от топлива. Такое сообщение появилось накануне на официальном сайте компании «Газ Украины».

В нем говорится, что «Харьковские теплосети» газ потребляют безлимитно, а с долгами рассчитались только на 60%.

Заявление ДК «Газ Украины», 17 сентября 2008 года: «Деструктивная позиция самого большого в Украине предприятия-должника, которым является КП «Харьковские тепловые сети», грозит срывом начала отопительного сезона в Харькове.

КП «Харьковские тепловые сети» делает заложником собственной бесхозяйственности многих харьковчан, которые добросовестно оплачивают счета за коммунальные услуги, в частности, за использованную тепловую энергию».

Михаил Добкин, городской голова (3 сентября 2008 года): «ХТС» является самым большим должником, потому что «ХТС» является самым большим в стране потребителем, кроме Киева. Мы каждый отопительный сезон входим с долгами. Это уже третий отопительный сезон у меня. Предыдущий четыре отопительных сезона у предыдущего мэра были точно же такими. Все отопительные сезоны начинаются очень тяжело».

В районных филиалах «Теплосетей» «МедиаПорту» сообщили: сейчас, пока не начался отопительный сезон, четыре котельные подают горячую воду почти в десяток домов на Холодной горе и Баварии. Правда, в одной из них газоснабжение уже восстановлено.

«Газ Украины» требует от харьковских тепловиков полностью рассчитаться с долгами, только тогда, угрожают в компании, они заключат договор на поставку газа этой зимой.