Web Analytics

На празднике Первого звонка первоклассники области получат книгу об истории Харьковской области

Каждый первоклассник Харьковской области получит сегодня книгу «Первокласснику о Харьковщине».

Учебное издание под редакцией заместителя главы облгосадминистрации, доктора социологических наук, профессора Людмилы Беловой напечатано тиражом 22 тысячи экземпляров. Книга рассказывает детям об истории и сегодняшнем дне Слобожанщины и ее столицы – Харькова.

Знакомство с достопримечательностями архитектуры и истории, выдающимися местами Харьковщины и людьми, которыми гордятся ее жители, - все это ожидает малышей на страницах книги «Первокласснику о Харьковщине».

В каждом из уроков есть задания, выполнить которые малыши смогут с помощью своих мам и пап.

Как отметил начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Виктор Гарькавец, «Первокласснику о Харьковщине» - это, прежде всего, учебное издание, которое рекомендовано к печати решением методического совета ХОНМИБО. Это издание является составляющей необходимого комплекта учебников для каждого первоклассника. Именно поэтому Виктор Гарькавец отмечает то, что в случае, если ребенок не получил издание «Первокласснику о Харьковщине», родители должны обратиться к администрации школы или районного отдела образования, которые, в свою очередь, обязаны предоставить учебную литературу каждому малышу.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.